Изменились правила медосмотра для получения водительских прав

Минздрав упростил процедуру, исключив из списка некоторых врачей.

С 1 июля 2016 года на территории Российской Федерации будет действовать новый порядок проведения медицинского обследования для желающих получить водительские права. В настоящее время гражданам необходимо проходить пятерых специалистов: терапевта, хирурга, офтальмолога, отоларинголога, невролога, а также предоставить справки из наркологического и психоневрологического диспансеров. В связи с изменениями идти на прием к неврологу и ЛОРу нужно будет обязательно только тем, кто собирается получать права на категорию С и выше, то есть водить грузовой транспорт. Таким образом, получение медицинской справки станет менее затратным делом для тех, у кого легковая машина.

Кроме того, по новым правилам, если нарколог обнаружит признаки приема наркотиков, то гражданина могут попросить сдать дополнительные анализы, например, мочи и крови. Также, если психиатр заподозрит психические отклонения, то претендента на права отправят на психиатрическое обследование.

Новый бланк справки начнет действовать с 1 июля 2016 года, сообщает «Комиинформ». Старые справки можно будет предоставлять в ГИБДД для получения прав до 1 июля 2017 года.

komiinform.ru
справка водительскиеправа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871