Военнослужащие Сыктывкара отпразднуют новоселье

Ввод в эксплуатацию 160-квартирного дома практически решил вопрос обеспечения военнослужащих сыктывкарского гарнизона служебным жильем.

Приятная миссия презентовать желанные ключи военным легла на плечи руководителя региона Сергея Гапликова и заместителя командующего войсками СЗРК ВВ МВД России Николая Николаева.

Церемония вручения прошла в городе сегодня - в преддверии Дня внутренних войск РФ.

Новоселье в новом доме по ул. Димитрова отметят все военнослужащие, которые нуждались в квадратных метрах.

В апреле распахнет двери и детский сад, рассчитанный на 60 ребятишек, который располагается на первом этаже новостройки. В современном дошкольном учреждении есть вместительные спальни, удобные раздевалки, игровые площадки, специальные помещения для музыкальных и гимнастических упражнений, медкабинет и уличная детская площадка.

дом1 дом5

- Все проблемы с жильем у контрактников построенный дом решает полностью. Я искренне благодарю командование Внутренних войск за отеческую заботу о военнослужащих, - сказал Сергей Гапликов.

Новоиспеченный монолитно-кирпичный жилой дом возведен в рамках специальной программы Президента России по обеспечению военнослужащих служебным жильем. Во всех квартирах осуществлена отделка, установлены пластиковые окна, сантехника и электрика.

На прилегающей территории продуманы места для отдыха, детская площадка и парковка для машин.

дом3 дом4
Официальный портал Республики Коми
новостройка жильевоеннослужащим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497