Сыктывкарские школьники взяли "золото" на Первенстве Республики Коми по плаванию

В Ухте прошел Открытый Чемпионат и Первенство Республики Коми по плаванию. На соревнования съехались 170 пловцов из Воркуты, Ухты, Инты, Печоры, Усинска и Сыктывкара.

В первый день Чемпионата и Первенства пловцы состязались на дистанциях 50 м брассом, 100 и 200 м баттерфляем, вольным стилем и на спине. «Кульминацией» соревновательного дня стали заплывы на 1500 м вольным стилем среди мужчин и юношей, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта РК.

Во второй день соревнований спортсмены определяли сильнейших на дистанциях 50 м на спине, 200 м брассом и баттерфляем, а также 400 и 800 м вольным стилем. Последними состязались пловцы в смешанной эстафете 4х200 м вольным стилем.

В возрастной группе 2004 г.р. и старше победу одержала команда Сыктывкара в составе Эдгара Вайса, Анастасии Бондаренко, Николая Зуева и Ксении Швецовой. "Серебро" и "бронза" достались соответственно Воркуте и Ухте.

Однако в возрастной группе 2003 г.р. воркутинцы оказались сильнее. Они взяли "золото". Сыктывкарцы оказались лишь на втором месте. Третьими опять же стали ухтинцы.