"Дорогу молодым", - Республикой Коми будут управлять студенты

В Молодежное правительство региона войдут амбициозные студенты с хорошей успеваемостью, увлеченные наукой и активно участвующие в жизни общества.

Выбор претендентов будет произведен на основе конкурса. Ожидается, что в новом молодежном органе будет состоять порядка 20 человек.

Об интересной инициативе и ее реализации договорились представители ведущих вузов республики и регионального минобраза на дебютной встрече в рамках проекта «Молодежное правительство» на базе УГГС РК.

Напомним, что активная работа по созданию молодежного правительства была запущена руководителем региона Сергеем Гапликовым с благой целью создания новой и продуктивной кадровой площадки для управления республикой и, главное, запуска новых производств.

"Молодая кровь", по мнению Врио Главы региона, станет благоприятным фактором для развития Коми края во всех направлениях.

По словам начальника Управления гражданской государственной службы Республики Коми Ольги Осиповой, избранная студенческая братия, прошедшая довольно серьезный отбор, сможет не только самореализоваться в государственном управлении, но и в дальнейшем трудоустроится в государственных органах республики.

Проведенный экспресс-опрос в социальных сетях выявил большую заинтересованность современных студентов, поэтому желающих будет много, а отбор - жестким.

Первый этап отбора стартует с 21 марта по 8 апреля, от каждого высшего учебного заведения будут определены 10 кандидатов, которые вступят в дальнейшую борьбу.

Официальный портал Республики Коми
молодежноеправительство студенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257