Вузы Коми боролись за звание самого спортивного

Студенческая братия СГУ стала на порядок "быстрее, выше, сильнее" своих соперников, выбившись в безусловные фавориты.

Спортивный Фестиваль вузов стартовал 4 марта. В течение двух дней студенты боролись в 6 различных сферах.

В спортивный бой вступили спортсмены из СГУ им. Питирима Сорокина, Ухтинского государственного технического университета и Коми республиканской академии госслужбы и управления.

Уже в первый день соревнований заявили о своем лидерстве пловцы СГУ, блестяще преодолев плавательную дорожку на 50 метров. В эстафетном этапе команде сыктывкарского университета также не было равных.

Но борьба была все же упорной и напряженной. Волейболисты УГТУ вырвали победу из рук конкурентов из Сыктывкара. Венок лидерства вернули лыжники СГУ, заняв первое место в эстафетной гонке.

спо1 спо2

С достойным счетом футболисты университета столицы Коми под чутким руководством маститого тренера республики Михаила Безрука разгромили команды соперников, не оставив им  шансов на победу.

В финальный день спортивной битвы студенты показывали себя в многоборье, наперебой стреляя, отжимаясь, подтягиваясь, прыгая и бегая. Спортсмены СГУ и УГТУ старались наравне, их успех оценили вничью.

Итогом горячих спортивных боев стала победа студентов СГУ, заработавших в общекомандном зачете четыре победы. Ухтинцы, в копилке которых оказалось 3 победы, стали вторыми, будущие госслужащие - третьими.

Стоит заметить, что пальма первенства достается студентам СГУ третий год подряд.

Министерство физической культуры и спорта в Республике Коми
фестивальвузов сгу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315