Школьники Коми готовы ставить новые рекорды

В Сыктывкаре сегодня стартовал региональный этап первого  зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"  в зачёт V круглогодичной юношеской Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми.

Парад, построение команд и торжественная церемония открытия, состоялись на Республиканском стадионе. Школьников приветствовал член Правительства Республики Коми, министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.

По словам руководителя ведомства, спортивные триумфы берут начало со школьного двора.

- Наша северная земля славится высокими спортивными достижениями и гордится своими спортсменами, чьи имена вписаны в летопись не только Республики Коми, но и всей России. Высшие спортивные достижения берут начало со школьного стадиона и дворовой спортплощадки, поэтому развитие массового физкультурного и спортивного движения также находится в приоритете, - подчеркнул Николай Бережной.

Как сказал министр, одна из инициатив в сфере развития массового спорта – возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба профильного  министерства.

С приветствием к участникам фестиваля обратилась мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Анастасия Нутрихина.

- Может быть, для кого-то этот фестиваль будет первым шагом в большом спорте, кто-то приобретет новых друзей, кто-то установит личные рекорды. Всем ярких побед, спортивных успехов и удачи! - пожелала спортсменка.

В течение трех дней участников фестиваля ждут различные испытания, в частности, тестирования по бегу на лыжах и по плаванию.

Награждение участников, подведение итогов состоится послезавтра, 5 марта, в плавательном бассейне «Орбита».

DSC_0585(1)
DSC_0585(1)

Напомним, региональный этап летнего Фестиваля ГТО в зачёт V круглогодичной юношеской Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми пройдет в этом году  с  29 сентября по 3 октября.

ГТО спартакиада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417