Встраиваемые духовые шкафы из магазина «Эльдорадо» — лучшая продукция известных брендов по привлекательным ценам

Ассортимент встраиваемых духовых шкафов, которые предлагает интернет-магазин «Эльдорадо» отвечает самому требовательному спросу покупателя. В его каталоге можно найти самые разнообразные модели в широком ценовом диапазоне. Они выгодно выделяются из массы предложений современным функционалом, простотой установки и удобством при эксплуатации.

Устройство и назначение

Современный духовой шкаф представляет собой многофункциональное устройство электронной техники со встроенными элементами высоких технологий. Он необходим для выпечки, сушки, жарки, размораживания и запекания огромного числа продуктов питания.

При выборе кухонного помощника обращайте внимание на основные параметры, от которых во многом зависит его цена и функционал.

Размеры

Глубина и высота у разных моделей почти одинаковая. Меняется только их ширина:45 см, 60 см и 90 см.

Цвет

Лицевая панель должна гармонировать с мебелью. Богатый выбор нашего магазина позволит подобрать изделие под интерьер вашей кухни.

Тип

По принципу нагревания духовые шкафы бывают газовыми и электрическими. Газовый нагрев экономнее в эксплуатации. Электрическая модель обладает более широким функционалом. Она быстро прогревается и поддерживает заданную температуру в диапазоне 30–300 °C. В ней можно установить нужную температуру с точностью до 5 градусов.

Мощность

Этот показатель у электрических духовок варьируется в пределах 2,54–4 кВт. Перед покупкой стоит уточнить и класс энергопотребления прибора. Классы: «А», «А+» и «А++» — экономичные; «В» — средние; «С» — большое энергопотребление.

Конвекция

За счет встроенного вентилятора обеспечивается равномерное обдувание продуктов горячим воздухом. Это позволяет готовить еду на разных полках духовки одновременно.

Гриль

Эта функция поможет приготовить блюда с красиво сформированной корочкой. Пища же внутри останется нежной и сочной.

Защита от детей

Если в вашей семье есть маленький ребенок, приобретайте духовку с системой защиты от детей. Малыш не сможет ее включить или переустановить рабочие параметры.

Газ-контроль

Система, гарантирующая безопасность пользования. Благодаря ей газ перестанет подаваться, если по каким-либо причинам погас огонь.

Стекла на дверце

Количество стекол в дверке духовки может составить от 1 до 4-х. Они уменьшают нагрев внешней поверхности и риск ожога при нечаянном прикосновении к работающему прибору.

Дополнительные функции

Если вам нравится готовить шашлык, то ставьте «да» в графе «вертел» при выборе прибора на нашем сайте онлайн.

Чтобы не испортить мебель рядом с духовкой, вам понадобится устройство с тангенциальным охлаждением. Данная функция не позволяет нагреваться наружным стенкам.

Очистка духовки

Для содержания вашей кухонной помощницы в идеальной чистоте производители придумали некоторые технические тонкости:

  • Жироулавливающие фильтры и эмаль легкой очистки — минимум, предлагаемый производителями (ZANUSSI OPZB 4210 B).

  • Aqua Clean — низкотемпературная очистка (60 °C). В поддон наливают воду и активизируют программу очистки. Жир размягчается и стекает со стенок в поддон. Вам остается только протереть духовку.

  • Пиролитическое очищение — никаких шансов грязи. Дверца блокируется, а температура поднимается до 500 °C. Все отложения попросту выгорают. Смахните пепел — готово.

  • Каталитическая чистка — загрязнения разлагаются во время пользования прибором (120–200 °C). Эмаль духового шкафа пористая. В порах и происходит катализ — разложение загрязнений на воду и углерод. Ускорению процесса способствует катализатор: оксид церия или марганца.

  • Гидролиз — очищение посредством пара. В камеру устанавливают форму с водой и разогревают ее до 70–90 °C. Образовавшийся пар размягчает остатки пищи, которые легко убрать салфеткой (GORENJE BO 53 CLB).

Обращайтесь. Мы поможем выбрать для вас лучший вариант.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871