Весне дорогу: главные тренды сезона

До наступления календарной весны осталось совсем немного, а значит, самое время начать подготовку. Модные тенденции — прекрасный источник вдохновения и веский повод, чтобы  обновить свой гардероб. Романтичное кружево, цветочные принты, яркие оттенки, бельевой стиль – этим и не только наполнена весна 2016. Давайте вместе изучать главные тренды сезона. В статье наш fashion-эксперт Елена Маркушина расскажет, в чем встречать весну.

Бельевой стиль

Этот тренд преследует нас несколько сезонов подряд. Ажурная шелковая комбинация вместо платья, костюмы, напоминающие пижамы, крошечные топы-бра – носить все это нам предлагают не только в собственной спальне. Если вы не готовы к таким смелым решениям, можно начать с шелкового топа с кружевом.

ris_1

90-е

Как ни странно, но в моду возвращаются 90-е. Гранж, минимализм и оголенные животы вдохновляют дизайнеров. Это и косухи, и драные кофты, и кожа, и другая эстетика начала 90-х. И, конечно же, не обойтись без чокера, пожалуй, самой популярной вещи из 90-х. Помните его - плотно облегающее шею украшение?

ris_2

Новая романтика

Не смотря на популярность унисекса, женственность не сдает позиций! Моду в этом сезоне диктуют пышные юбки в мелкий цветочек, отделка кружевом и рюшами, нежные легкие платья и обилие воланов. Большинство девушек точно останутся в восторге от таких нарядов. Чувственность и кокетливость выходят на новый уровень. Кстати, сочетать подобные платья можно не только с утонченными лодочками, но и с грубыми ботинками на плоской подошве.

ris_3

Полоски

Не важно, какая именно полоска, но она обязательно должна быть в вашем гардеробе. Вариантов полоски много: горизонтальная и вертикальная, узкая и широкая, цветная и монохромная. Выбирайте платье в полоску или полосатый костюм, чтобы получился total look, или же сделайте акцент на одной вещи, к слову, это могут быть и аксессуары.

ris_4

Пайетки, блеск и серебро

Интенсивный блеск, сверкающие пайетки, эффект разбитого зеркала и фольги – вот невероятно модные фактуры весны и лета. Отличное решение для вечера и не только. Особо смелые девушки могут надеть такие наряды и днем. А как красиво они будут переливаться и поблескивать при солнечном свете…

ris_5

Tie-dye

Яркий и жизнерадостный принт tie-dye отлично подходит для весны. В этом сезоне дизайнеры интерпретируют его по разному: кто-то уходит в восточный и этнический стиль, в то время как другие делают ставку на нежные «вываренные» цвета. Сделать футболку с подобным принтом вы можете даже самостоятельно дома!

ris_6

Какой тренд вам понравился больше всего? Что готовы добавить в свой гардероб, а чего будете избегать? Лично я уже определилась со своими фаворитами. Вдохновляйтесь модными тенденциями и грамотно интегрируйте их в свою жизнь!

Сыктывкар тренды мода 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871