Сыктывкарцам рассказали "Ледяную сказку"

В воскресенье в Эжвинском районе столицы Коми прошел традиционный праздник на катке. Взрослые и дети собрались на стадионе спортивного комплекса «Бумажник», чтобы посоревноваться в веселых эстафетах на коньках.

«Ледяная сказка» проводится в районе уже четвертый раз и, надо сказать, год от года становится всё популярнее среди жителей района. В этот раз на стадионе собрались около сотни человек.

В «ледовых» баталиях обычно принимают участия не только коллективы детсадовцев и школьников, но и семейные команды, - в этот раз их было шесть.

По словам одной из мам, вставшей на коньки ради дочки Танечки, Ирины Деревесниковой, такие мероприятия хорошо сближают родных и способствуют зарождению новых семейных традиций.

Сыктывкарцам рассказали Сыктывкарцам рассказали

Детям очень нравится, что родители не просто находятся среди болельщиков, но тоже принимают самое активное участие в совместной борьбе за победу.

Сыктывкарцам рассказали "Ледяную сказку", фото-3 Сыктывкарцам рассказали

Как поделилась одна из участниц «Ледяной сказки» Алиса Канева, она впервые принимала участие в таких играх на коньках.

- Мне понравилось, что конкурсы были забавные: то «воду донести», то «печку растопить». Не так-то просто было выполнить все задания, кто-то падал на льду. Соревновались и дети, и взрослые. Было приятно, что в конце состязаний всех участников отметили сладкими призами.

Сыктывкарцам рассказали Сыктывкарцам рассказали

По жюри совещались и подписывали дипломы ведущие сказочных конкурсов Коза и Обезьяна играли с участниками в подвижные игры.(видео)

Сыктывкарцам рассказали
Сыктывкарцам рассказали

На льду царило веселое оживление. Комфортная погода, как по заказу, радовала зимним теплом и легким снежком. Кроме того, прямо на стадионе желающие могли подкрепиться горячим чаем с пирожками.

Сыктывкарцам рассказали
Сыктывкарцам рассказали
Сыктывкарцам рассказали "Ледяную сказку", фото-9

По итогам соревнований, во взрослой группе первыми стали студента сыктывкарского лесного техникума. Среди школьных команд вырвались вперед ребята, представлявшие СОШ №22. Среди семейных команд лидировала команда детского дома №20.

Сыктывкарцам рассказали Сыктывкарцам рассказали
ледянаясказка коньки Эжва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497