Более полсотни человек спасли пожарные за прошлый год

Сотрудники Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми подвели итоги работы за 2015 год.

По статистике ведомства, по сравнению с предыдущим годом количество пожаров и дорожно-транспортных происшествий уменьшилось, соответственно меньше стало погибших и пострадавших. Причина тому в своевременном оказании помощи, грамотных действиях и высоком уровне профессиональной подготовки работников противопожарной службы Республики Коми.

К слову, в 2015 году увеличилось количество тренировочных занятий: было проведено 26 тысяч учебных выездов. Кроме того, была улучшена материально-техническая база подразделений. В некоторых районах были построены новые пожарные депо: одно из бруса в посёлке Кой-ю (Ижемский район) и одно из калиброванного бревна в селе Куниб (Сысольский район).

Работа коми пожарных была признана на самом высоком уровне. В декабре 2015 года трое пожарных 12-го отряда ППС РК получили медали «За спасение погибавших» за подвиг, совершённый на пожаре 2014 года в жешартском общежитии, когда из огня были вынесены 17 человек.

Напомним, в территориальных подразделениях сегодня работают 1176 человек, они несут круглосуточную службу в 107 подразделениях (из них 47 пожарных частей и 60 отдельных постов). На вооружении ППС РК имеется 264 единицы техники. На сегодня процент прикрытия территории и населения от пожаров всеми службами составляет 92,83 % и 99,5 % соответственно. Это 685 населенных пунктов с населением почти 900 тысяч человек.

пожарные итоги спаслилюдей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315