ГИБДД Сыктывкара составило топ самых опасных мест в городе

Сотрудники Госавтоинспекции ежемесячно проводят анализ ДТП на столичных дорогах республики. По итогам 2015 года было установлено 14 мест, в которых зафиксировано более 5 ДТП с пострадавшими или 3 ДТП одного вида также с пострадавшими.

Для устранения так называемых «очагов аварийности» и снижения количества происшествий на этих участках в мэрию ежегодно направляются конкретные предложения.

В частности, пересечение Октябрьского проспекта и улицы Печорской г. Сыктывкара на протяжении ряда лет является устойчивым очагом аварийности. Основная причина происшествий в этом месте - нарушение правил очередности проезда перекрестка. Для ее устранения в 2015 году был изменен режим работы светофорного объекта, что позволило добиться снижения аварийности.

В районе дома 115 по улице Морозова, где совершено 3 наезда на пешеходов и одно столкновение, по компетентному мнению сотрудников ГИБДД, нужно пересмотреть организацию движения пешеходов и установить дополнительные опоры уличного освещения. Эти меры планируют осуществить в текущем году.

Район дома 69 по улице Кирова, по мнению сотрудников ГИБДД, нуждается в дополнительном «лежачем полицейском». Здесь произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в их числе 3 наезда на пешеходов.

На пересечении улицы Малышева и Октябрьского проспекта произошло 5 ДТП. В районе дома 131 по Октябрьскому проспекту планируется реконструкция улицы Малышева и оборудование регулируемого перекрестка, что будет реализовано собственником торгового центра «Июнь».

«Горячие точки» аварийности расположены также на 10, 11, 14, 17, 18, 19-километрах автодороги Сыктывкар – Ухта. На эжвинской трассе фиксируется большое количество столкновений из-за несоблюдения скоростного режима и выезда на полосу встречного движения. Эффективным будет установка металлических барьерных ограждений на разделительной полосе, что станет возможным после реконструкции моста в районе Нижнего Чова.

Пресс-служба МВД по Республике Коми
дтп сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497