Коми широко отпразднует Всероссийский День снега

17 января Министерство спорта Российской Федерации и Ассоциация лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта организует целый праздник спорта и здоровья, молодости и семьи в рамках международного Дня Снега (World Snow Day).

- В 2015 году праздник впервые имел статус Всероссийского и прошел более чем в сорока регионах. Его цель — пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие семейных традиций, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям зимними видами спорта, поэтому к проведению Всероссийского Дня снега в этом году присоединилась и наша республика», - отметил важность праздника министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

На 17 января почти во всех муниципалитетах Коми запланированы массовые культурно-спортивные мероприятия. Лишь в северной Инте проведение Дня снега перенесено на 24 января из-за морозов

Столица Коми станет центром праздника, здесь запланировано наибольшее количество веселых спортивных состязаний, в которых могут принять участие и стар, и млад. Стартуют мероприятия в полдень на открытой площадке Детско-юношеской спортивной школы «Северная Олимпия».

Сыктывкарцы смогут полюбоваться показательными выступлениями юных фигуристов. Для любителей игровых зрелищ пройдет товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами воспитанников «Северной Олимпии» и их родителей. Также скрестят клюшки команды бравых ветеранов по хоккею с мячом. В состав участников войдут мастер спорта международного класса Сергей Хрящев, на счету которого - серебряная медаль Чемпионата России сезона 1992-1993 г. в составе сыктывкарского «Строителя», и бронзовый призёр Чемпионата мира по хоккею с мячом Андрей Тимушев; заслуженный тренер России Александр Плосков, воспитавший многократного чемпиона мира и страны Павла Франца. На лед выйдут и руководитель республиканского Центра спортивных мероприятий Николай Кишко, и экс-игрок команды «Строитель» Андрей Грезь.

- Когда мы начинали играть и тренироваться, нас было шесть человек, сегодня игроков-ветеранов уже 25. Это представители самых разных профессий. Так, есть архитектор и врач-травматолог. Нас всех объединил хоккей, - добавил Н. Кишко.

На площадке для игры в городки смельчаки смогут проявить спортивный дух в спортивной эстафете и «Веселых стартах». Для участников мероприятия подготовлены футболки с символикой Всероссийского Дня снега.

Самых маленьких гостей праздника будет приветствовать символ спорта Коми лосёнок Йорапи в сопровождении пчелки и волка. После состязаний пройдет массовая ледовая дискотека, вход на которую будет свободным.

Утолить голод на свежем воздухе сыктывкарцы смогут «не отходя от кассы» - на протяжении всего праздника будет осуществляться продажа выпечки и горячих напитков.

Министерство физкультуры и спорта Коми приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском дне снега, получить заряд бодрости духа и положительных эмоций!

деньснега коми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75