Сибирский антициклон повлечет значительное снижение температуры на территории Коми

По прогнозам ЦГМС РК, холоднее всего будет в первую и третью декады января.

Январь по средним многолетним значениям является самым холодным месяцем года в нашем регионе. Средняя температура распределяется от -15С на крайнем юге до -20С на крайнем северо-востоке. В холодные периоды минимальная температура воздуха может понижаться до -35...-42С, в исключительно суровые январи до -45...-53С, в Печорском районе до -55...-57С. Максимальная температура воздуха по многолетним данным составляет 0..-4С, в отдельные теплые январи, при значительном потеплении, может повышаться до +1...+4С.

В этом году средняя месячная температура воздуха ожидается на 1C, на северо-востоке на 2С выше климатической нормы (норма -15...-17С, на крайнем северо-востоке -20С), а месячная сумма осадков в большинстве районов предполагается в пределах средних многолетних значений (норма 24-38 мм, в Предуралье 39-49 мм).

В холодные периоды минимальная температура воздуха может понижаться до -35...-42С, в исключительно суровые январи до -45...-53С, в Печорском районе до -55...-57С. Максимальная температура воздуха по многолетним данным составляет 0..-4С, в отдельные теплые январи, при значительном потеплении, может повышаться до +1...+4С.

bnkomi.ru
погода морозы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368