Сыктывкарские медики планируют больше внимания уделять профилактическим мероприятиям

«Тренинги Здоровья» отлично зарекомендовали себя. Проект расширит свою деятельность в 2016 году.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Коми, накануне Нового года в Сыктывкаре состоялись заключительные лекции профилактического проекта «Тренинги Здоровье».

В завершение Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями семинар под названием «Повышение артериального давления. Влияние алкоголя и курения» провела врач-кардиолог Сыктывкарской городской поликлиники №3 Ирина Кошелева. Участники семинара узнали о факторах риска развития гипертонии, способах и методах профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В это же время студенты  Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина узнали о правильном питании и борьбе с вредными привычками. Знаниями поделилась врач по лечебной физкультуре Елена Хлусова. Молодые люди услышали от доктора о принципах правильного питания, о вреде переедания, о влиянии ожирения на здоровье человека и о важности физической активности. Также специалист подробно рассказала о том, как определить, в какой группе риска по состоянию здоровья находится человек.

- Несмотря на то, что сейчас многие молодые люди и девушки выглядят здоровыми и стройными, неправильный образ жизни может очень быстро привести к потере здоровья, работоспособности. Поэтому сегодня очень важно проводить информационную работу о здоровом образе жизни именно с молодежью, - отметила лектор.

Как заявляют организаторы проекта, в 2016 году активная профилактическая работа будет продолжена. Цикл тренингов уже вышел на республиканский уровень и будет реализован в различных районах нашей республики с целью усиления профилактической работы.

- На следующий год запланирована большая работа с образовательными организациями, в том числе выездная. Также мы будем проводить семинары в трудовых коллективах в городах и районах республики, работать по организации профилактики с органами власти. Надеемся на значительное расширение деятельности и привлечение новых инициативных партнеров, - заявил главный организатор проекта, руководитель Центра медицинской профилактики Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Иван Лысенков.

тренингиздоровья медики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417