В новогодние каникулы сыктывкарских водителей проверят на предмет задолженности по штрафам

Мероприятия вызваны совершенствованием системы взыскания штрафов. 

Нововведения направлены на гуманизацию наказания, с одной стороны, с другой, напротив, ужесточает ответственность граждан, являющихся должниками по определенным категориям исполнительных производств, сообщает пресс-служба УФССП России по РК.

Представители службы приставов и ГИБДД советуют сыктывкарцам своевременно оплачивать штрафы и погашать долги. С целью актуального получения информации об имеющихся штрафах и недоведения ситуации до возбуждения исполнительных производств гражданам порекомендовали пользоваться единым порталом госуслуг(www.gosuslugi.ru). На портале доступны к получению в электронном виде государственные услуги обоих ведомств.

Одной из услуг, оказываемых МВД России в электронном виде, является предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Подписка на получение данной услуги поможет гражданам своевременно получать информацию о новом штрафе с целью оплаты в установленные законом сроки и во избежание попадания в список-должников электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ФССП России.

проверка водители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257