Госсовет Коми радушно принял ребят из сыктывкарского детского дома

В стенах Государственного Совета Республики Коми побывали необычные, но желанные гости - воспитанники сыктывкарского детского дома № 1.

Ребята получили приглашение новоиспеченного председателя регионального парламента Надежды Дорофеевой, уже много лет являющейся членом Попечительского совета детского дома. Для семнадцати мальчиков и девочек визит в главный законоделательный цех республики стал новогодним подарком за успехи в учебе.

Детям провели небольшую экскурсию по музею Госсовета Коми, поведали занимательные случаи из его истории, продемонстрировали зал заседаний и электронную систему голосования.

дети1 дети2

Хозяйка «дома» Надежда Дорофеева рассказала ребятам о людях, в разное время руководивших Госсоветом, и провела детей по картинной галерее, расположенной в одном из холлов парламента. После в своем кабинете спикер ответила на многочисленные, порой наивные вопросы своих маленьких гостей.

Дополнило вечер праздничное чаепитие, на котором дети делились впечатлениями от посещения президентской Ёлки в Кремле, рассказывали о себе и декларировали новогодние стихи. В завершение встречи все ребята получили презенты и персональное поздравление от Надежды Дорофеевой.

дети3 дети4
gsrk.ru
госсовет дети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417