В Сыктывкаре поздравили детей с ограниченными возможностями

25 декабря руководитель республики Сергей Гапликов поздравил с наступающим Новым годом детей с ограниченными возможностями. По традиции ребят чествовали в Академическом театре имени Виктора Савина.

Желанными гостями утренника стало 150 детей со всей республики. Для детворы была подготовлена программа из двух частей. Сначала ребята увидели кукольное представление и встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, после чего маленьких участников праздника ждала новогодняя сказка "Морозко".

- Пожелания специалистов по работе с данными детьми были учтены сотрудниками театра, общими усилиями мы постарались подготовить разноплановую и не очень утомительную программу. У нас здесь детки до 15 лет, мы пригласили на наш утренник детей, которые раньше никогда не приезжали в Сыктывкар, и для них эта Елка, этот выезд сюда - это как для нас с вами поездка в Рио-де-Жанейро, не меньше, - поведала порталу "Комиинформ" директор Регионального центра развития социальных технологий Лариса Ладохина.

В зачине сказки детей поздравил Сергей Гапликов, которого представили гостям утренника просто как "главного волшебника республики Коми".

- Я желаю вам, чтобы всё, о чём вы мечтаете - сбылось в следующем году. Я очень хочу, чтобы у всех вас всё в жизни сложилось, чтобы вы всегда были счастливые и весёлые. Пусть праздничное настроение будет в вашей жизни всегда, и вы всегда радовали своих родных и близких, - искренне обратился  к детям врио главы Республики Коми.

комиинформ
новыйгод елка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174