В Сыктывкаре открыли главную елку

25 декабря для жителей столицы Коми устроили яркое новогоднее зрелище - праздничное шествие и открытие главной елки Республики.

Возле Музыкального театра организовалась оригинальная процессия: Дед Мороз со Снегурочкой на волшебных санях в сопровождении зверей, леших, снеговиков, трехглавого дракона и другой волшебной братии.

В отличие от других годов колонна была пестрой и очень яркой, толпу Дедов Морозов разбавили сказочные герои и всевозможные звери. Кого здесь только не было: медведи, зайцы, поросята, драконы, кикиморы, волшебницы... Не было только грустных лиц. Горожане с удовольствием подходили к праздничным манифестантам и фотографировались.

По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 1 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 1 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 1 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 1 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 1 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 1 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 1

Сказочная дружина, выкрикивая поздравления и запевая новогодние песни про елку, по традиции спустилась по улице Комунистической до Стефановской площади, где развернулось основное действие.

На импровизированной сцене к поздравлениям главных героев - Деда Мороза и Снегурочки - присоединился мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин. Он пожелал всем здоровья, счастья, успехов и предложил совместно зажечь праздничную ель. Вместе с градоначальником вся площадь скандировала: "Раз, два, три, елочка гори!". На третье совместное усилие большая елка в центре площади, ледовый городок и все вокруг покрылось разноцветными огнями.

По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 2 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 2 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 2 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 2 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 2 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 2 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 2 По Сыктывкару открыли главную елку (фото) - фото 2

Еще долго сказочные герои под веселую музыку радовали и согревали горожан веселыми конкурсами и танцами.

шествие открытиеелки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497