Школы Коми ждет рывок в сфере информатизации

Необходимость поднять уровень информатизации школ поддержал руководитель региона Сергей Гапликов на заседании Госсовета Российской Федерации по проблемам совершенствования системы общего образования под председательством Президента России Владимира Путина.

Глава государства обозначил острую потребность в создании общедоступной электронной школы - информационного ресурса, где будут размещены учебные материалы и пособия, лекции педагогов и учёных, видеоуроки, обучающие программы и другие материалы, которыми будут пользоваться школьники и учителя.

- Считаю позицию Главы государства абсолютно обоснованной, образование по определению должно быть на шаг впереди и максимально задействовать современные коммуникационные возможности. Наверное, каждый родитель задумывался над тем, почему бы все учебники не «упаковать» в один планшет - поручение Президента, в том числе, и направлено на решение этой задачи. Республика готова принять активное участие в этой работе, в том числе в части создания и наполнения электронной образовательной базы произведениями и учебными материалами наших авторов - писателей и профессорского-преподавательских, научных кругов, - поддержал инициативу президента Сергей Гапликов.

Врио Главы Республики Коми также отметил актуальность поднятого вопроса для сельской местности и удалённых населённых пунктов. В настоящее время в Коми активно идет комплексная работа по расширению сети охвата населённых пунктов качественным доступом к Интернету.

Вопрос развития информатизации школ будет поднят на ближайшем селекторном совещании с руководителями муниципальных образований. 

 

Официальный портал Республики Коми
школы информатизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497