Сыктывкарские футболисты набрали заветные шесть очков

Вторая встреча с питерским "Политехом" также закончилась победой "Новой генерации".

Повторный поединок двух команд начался чуть спокойнее, чем накануне, сообщает пресс-служба ФК "НГ". Первую часть турнира футболисты отыграли в ничью 0:0.

После перерыва на 33 минуте гости смогли открыть счет: Вадим Дяк распечатал-таки ворота Павла Хомутинникова, 0:1. А вот желто-синим никак не везло в атаке. Так, на 37 минуте Павел Степанов неведомым образом отбивает мяч после удара Алексея Лялина, которого одноклубники вывели на убойную позицию. Вслед за этим команды обменялись опасными моментами, особенно красив был сейв вратаря хозяев на 39 минуте. И всё-таки " Генерация" отыгралась - на 41 минуте Талес подставил ногу после прострела Алексея Лялина!

На 44 и 45 минутах команды обменялись голами, друг за другом забили Павел Соколов и Радмир Шарипов отличались, 2:2.

Как и в прошлой игре удача поворачивается лицом к "Новой генерации" буквально за пару минут до финала. Павел Соколов начинает голевую атаку, которую точным ударом завершает Александр Семуков. Сыктывкарские спортсмены одерживают волевую победу, набирают в домашнем туре шесть очков и входит в заветную восьмерку плей-офф. ничейном результате. Итоговый счет 3:2.

К слову, этот матч стал последним для португальца Мариньо, который покидает «Новую генерацию» по семейным обстоятельствам.

Напомним, следующий матч состоится 16 января, когда на домашней арене сыктывкарцы будут принимать подмосковное «Динамо».