Коми - победитель общероссийского спецпроекта «Лес Победы»

11 регион занял лидерскую позицию в одной из номинаций проекта общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» - «Лес Победы». Республику отметили «за точное соблюдение положения о проекте и самое активное и искреннее отношение к организации мероприятий «Леса Победы».

Награждение победителей спецпроекта состоялось в Москве. 

Мероприятия «Леса Победы» были запущены движением «Зеленая Россия» в 2014 году, проект призван увековечить подвиги погибших за страшные годы Великой Отечественной войны. В память о многочисленных жертвах благородной войны с захватчиками в России и других странах высаживаются деревья.

Коми не осталась в стороне. В рамках проекта под знаком 70-летия Победы в республике прошел «Всероссийский день посадки леса». В ходе майских мероприятий почти 2 тысячи человек высадили свыше 50 тысяч сеянцев и саженцев - было заложено 54 парка, сквера и памятных аллеи.

Комитет лесов Республики Коми, работая плечом к плечу с республиканским «Обществом лесоводов», школьными лесничествами и обычными гражданами, заложили 17 Аллей Памяти по всей республике. 706 саженцев, из них 28 именных дерева, названных в честь ветеранов лесной отрасли, воевавших в Великой Отечественной войне, теперь растут и напоминают потомкам о подвиге ветеранов.

Официальный портал Республики Коми
леспобеды коми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368