Школьникам Сыктывкара поведали о конституции

В День Конституции Российской Федерации председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению от партии "Единая Россия" Нина Нестерова выступила перед одиннадцатиклассниками в роли учителя.

нестер2
нестер2

Депутат Госсовета поведала ученикам юридического класса об истории Конституции, базовых принципах документа, государственном устройстве, правах и обязанностях граждан.

По ее мнению, вопрос правовой грамотности является в обществе ключевым, что связано не столько с наличием правовой культуры, сколько с ее отсутствием на сегодняшний день.

Окунувшись в историю создания первой конституции, Нина Нестерова обратила внимание на то, что в основном законе страны прописаны не только права граждан, но и их обязанности.

- На вашем поколении лежит великая ответственность, потому что вам предстоит формировать будущее России. Не нужно думать, что кто-то придет и рассудит – всё зависит именно от вас. Главное – не будьте равнодушными и любите свою страну, - обратилась к будущему поколению новоиспеченная учительница.

- Ребята, вы живете в интересное время, вам предстоит столько много еще сделать, у вас может быть интересная профессиональная жизнь. Ставьте себе высокую планку и учитесь добиваться своих целей. Живете и гордитесь своей страной и республикой - добавила директор школы Надежда Кальниченко.

 

комиинформ
дети конституция коми школы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368