За похищение человека студент техникума получил 1 год 10 месяцев исправительной колонии

Суть произошедшего в следующем. В апреле нынешнего года пятеро учащихся  Коми республиканского агропромышленного техникума узнали, что у их одногруппника-сироты на книжке имеется сто тысяч рублей. С целью наживы они потребовали выдать им эти деньги, а получив отказ, похитили парня и удерживали в течение суток в одном из частных домов в Выльгорте.

Обратиться за помощью пострадавшему помог случай. Когда на следующий день сообщники повезли одногруппника в банк, заставляя снять крупную сумму, парень воспользовался невнимательностью злоумышленников и рассказал сотруднице финансового  учреждения о своих проблемах. В итоге, похитителей задержали, как сообщает республиканская прокуратура, было возбуждено уголовное дело. Студенты были признаны виновными в грабеже и похищении человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений.

Одному из инициаторов преступления суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии, несовершеннолетнему сообщнику - в виде 6 месяцев свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Троица других учащихся, которые знали о творившемся беззаконии и способствовали ему, осуждены к наказанию в виде лишения свободы сроком 6 месяцев условно с испытательным сроком и возложением дополнительных обязанностей.

bnkomi.ru
похитиличеловека грабеж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315