Сыктывкарским предпринимателям напомнили об уплате страховых взносов

Пенсионный фонд напоминает, что в соответствии с законодательством  взносы в фиксированном размере на обязательное пенсионное и медицинское страхование необходимо уплатить не позднее 31 декабря 2015 года.

В текущем году размер пенсионного взноса для самозанятых граждан, чья величина дохода за расчётный период не превышает 300 тыс. рублей, составляет 18 610,8 руб. На обязательное медицинское страхование – 3650,58 руб. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок начисляются пени, - предупреждают чиновники.

При этом лица, чей доход превышает 300 тыс. рублей, уплачивают дополнительно 1% от суммы доходов, превышающих 300 тыс. рублей, не позднее 1 апреля года, следующего за расчётным.

Напомним, в мае Госдума отклонила законопроект, разработанный Орловским областном Советом народных депутатов, направленный на смягчение негативных последствий повышения страховых взносов в ПФР для малого предпринимательства. Проектом предлагалось увеличить пороговую величину дохода  с 300 тыс. рублей до 1 млн рублей. По мнению разработчиков законопроекта, это позволило бы малому бизнесу с доходами до 1 млн рублей продолжать работать легально и не уходить «в тень». Однако, инициатива депутатов не была поддержана.

предприниматели пенсионныйфонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315