«Пословицы и поговорки коми народа» теперь можно читать он-лайн

Главный редактор  эксклюзивного сборника, депутат Госсовета Коми Анатолий Родов запустил сайт, посвященный книге.

Издатель "пословиц" считает, что книга, которая была выпущена тиражом всего в тысячу экземпляров, должна быть доступна для всех желающих. Как сообщает БНК, на сайте pogovorkikomi.ru можно скачать «Пословицы и поговорки коми народа» формате PDF на собственный компьютер или почитать в режиме онлайн. Примечательно, что на сайте размещен не просто текст, а именно книга, со всеми страницами и иллюстрациями.

Напомним, уникальный сборник был презентован год назад. Парнерами по проекту выступили Павел Лимеров, научный редактор и составитель, а также Юрий Лисовский, художник-иллюстратор книги. Весь тираж был подарен школам и библиотекам республики.

- Народная мудрость, обличенная в пословицы и поговорки, напоминают человеку о его предназначении и справедливом отношении к миру и тем, кто живёт рядом. Читаешь эти сгустки исторической памяти – и ощущаешь свою сопричастность со своим народом, с Севером, стираются границы времён, и всей душой понимаешь: это моё, родное, наше, мы - в этом бесконечном ряду поколений, - отметил издатель и главный редактор книги Анатолий Родов.

Анатолий Родов реализует и другие проекты, посвященные развитию коми культуры. Он помог записать дебютный музыкальный альбом сыктывкарской певицы Екатерины Курочкиной, которая исполняет музыкальные произведения на коми и русском языках. Скоро сыктывкарцы познакомятся с проектом «Ловья кыв» («Живое слово»). Это будет интернет-ресурс, на котором можно будет услышать произведения коми писателей на родном языке.

поговорки Родов сайт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315