Вчера в Сыктывкаре состоялось открытие республиканских «Веселых стартов»

В соревнованиях на этой неделе примут участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые воспитываются в государственных учреждениях.

Вчера прошли уже первые состязания. Юные спортсмены из детских домов столицы Коми и ребята из Удорского района состязались в легкой атлетике. По информации пресс-службы спортагентства РК, в кроссе на 300 м пьедестал заняли сыктывкарцы. Победу одержали спортсмены Детского дома №1, на втором месте - Детский дом №3, на третьем – Детский дом-школа №1 имени А.А. Католикова.

Встречную эстафету выиграл Детский дом №3, второе место заняли воспитанники Детского дома №1, третье – легкоатлеты Детского дома №20.

В командном первенстве в этом виде спорта первое место поделили команды Детских домов №1 и №3. Третье место у Детского дома-школы №1 имени А.А. Католикова и Детского дома №20. Команда Детского дома №13 поселка Чим заняла пятое место.