В следующем году в Сыктывкаре начнут строить новую школу

Об этом рассказал руководитель региона Сергей Гапликов в рамках видеоселекторного совещания с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

По данным республиканского правительственного сайта, стратегическим планом развития инфраструктуры образования в регионе на срок до 2025 года предусмотрено строительство 50 новых школ. 11 школ на 6320 мест - для ликвидации двухсменного режима обучения, 6 школ - на 1741 мест в связи с ветхостью и нехваткой мест одновременно, 33 школы - на 3000 мест в связи с аварийным и ветхим состоянием нынешних зданий.

В следующем году планируется начать строительство четырех новых школ: в Сыктывкаре, Ижемском, Вуктыльском и Усть-Куломском районах. В рамках реализации федеральной программы содействия создания в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы республика рассчитывает получить финансовую поддержку.

-  Мы будем принимать активное участие в реализации этой программы, готовы защищать имеющиеся у нас проекты и изучать опыт коллег из других регионов в части строительства школ и расширения школ. Правительство республики, в особенности Минобразования и Минарх должны подключиться к работе с федеральным центром уже сегодня, - высказался Сергей Гапликов.

образование новаяшкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368