Сыктывкарские спортсмены заняли второе общекомандное место

Вчера в Воркуте завершилась Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры».

Десять дней спортсмены состязались в 11 видах спорта: баскетбол, волейбол, бокс, дзюдо лыжные гонки, гиревой спорт, мини-футбол, плавание, спортивная борьба, художественная гимнастика, хоккей. Сыктывкарцы были самой большой делегацией, принимавшей участие в этом чемпионате. Всего на соревнования за полярным кругом прибыли около тысячи человек из 25 городов России.

Вчера на торжественной церемонии закрытия были награждены призеры и победители всех дисциплин, вошедших в программу Спартакиады. По сообщению республиканского спортагентства, команда Сыктывкара стала лучшей в лыжных гонках, художественной гимнастике и мини-футболе среди юношей 2001-2002 годов рождения. Ухта одержала победу в волейболе, баскетболе и мини-футболе среди мужчин 1997 года рождения и старше. В хоккее среди юношеских команд первое место завоевал Салехард. Воркута показала самые высокие результаты в греко-римской борьбе, плавании, гиревому спорту, боксу и дзюдо.

Лидером в общекомандном зачёте стала Воркута, на втором месте - Сыктывкар, на третьем - Ухта.