Сыктывкарские баскетболистки одержали вторую победу на Чемпионате России

Вчера на домашнем паркете наша «Ника» выиграла красноярский «Енисей». Матч завершился со счетом 92-59.

Вторая игра,  также как и первая, оказалась тяжелой для коми спортсменок. Например, стартовая четверть осталась за гостями. Пока «Енисей» уверенно то попадал, то мазал, но забирал подбор, «Ника» банально не могла реализовать хоть что-нибудь, - сообщает пресс-служба клуба. Когда гости забили «десятку», сыктывкарки наконец-то сдвинули свой счет с мертвой точки и стали набирать баллы за результативность. В итоге, в первой четверти «Ника» уступила 5-16 и отправилась на перерыв.

Во второй четверти «Ника» не только догнала соперниц, но и вышла вперед. Перед большим перерывом счет оказался с небольшим перевесом в пользу сыктывкарок: 34-27 . После отдыха  спортсменки из Красноярска уже не смогли  перепрыгнуть планку, поднятую нашими девушками.
Добавим, что самым результативным игроком встречи стала сыктывкарка Яна Паневина, набравшая 23 очка.