Сыктывкарские юнкоры достойно представили столицу Коми в Воркуте

Ребята из детской журналистской редакции «Дежурка» вернулись домой с «бронзовым» кубком  за фоторепортаж и дипломами II и III степени за индивидуальное журналистское мастерство. В минувшие выходные они приняли участие в юбилейном республиканском медиафоруме «Свой голос в сми».

Эжвинские школьники Елена и Святослав   Бобрецовы единственные из сыктывкарских юнкоров смогли выехать в Заполярье. Программа слета оказалась  очень насыщенной: это и семинары от лучших воркутинских журналистов, и  творческие конкурсы, и необычные экскурсии.  Ребята успели побывать  у памятного знака, посвященному жертвам ГУЛага, в музее военной истории, в зимнем саду и даже в учебной шахте горно-экономического колледжа.  По итогам республиканского медиафорума, дети сняли два видеосюжета, в которых поделились впечатлениями от путешествия в Воркуту.

По словам мамы детей,  являющейся одновременно  их преподавателем журналистики,  Анны Бобрецовой, мероприятие было организовано на высшем уровне.

- Участников разместили в хорошей гостинице, вкусно и недорого кормили в одной из школ города, а самое главное – все мастер-классы были на самом деле практичными и полезными.  Кроме того, поездка в Воркуту значительно расширила кругозор юнкоров, которые впервые побывали за полярным кругом. Советы профессионалов мы обязательно учтем.  Дети хотят побороться за первое место в следующем году, - рассказала Бобрецова.

Напомним, инициатор и организатор слета - Ассоциация детских общественных объединений Республики Коми. Детский медиафорум «Свой голос в сми» проходит в нашем регионе уже в десятый раз. Ежегодно в нем принимает участие более ста школьников, начинающих журналистов.

медиафорум свойголос юнкоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497