Плавательный бассейн в Сыктывкаре готов на 93%

Завершение строительства намечено на конец декабря этого года

Как сообщает пресс-служба Главы, сегодня Министр архитектуры и строительства РК Валерий Кучерин обсудил вопросы готовности бассейна с представителями Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту и Коми республиканского инвестиционно-строительного центра при Минархстрое региона (Инвестстройцентр).

Как рассказал руководитель Инвестстройцентра Андрей Лозовой, бассейн готов на 93 %. «На сегодня уже запущено отопление для прогрева здания, полностью выполнены работы по подключению к инженерным сетям, проведены испытания обеих чаш бассейна на водонепроницаемость. «Пристальное внимание в ходе работ также уделялось системе вентиляции и противопожарной безопасности», - отметил А.Лозовой.

Валерий Кучерин подчеркнул, что при проектировании бассейна были учтены требования законодательства в части доступности здания для мобильных групп населения. «Поэтому сейчас, на этапе завершения строительства, я хочу, чтобы эти моменты были тщательно соблюдены. Недостаточно сделать только пандусы у входа. Нужно четко понимать функциональность каждой составляющей объекта: если это лифт, то он должен быть удобным для использования людьми с ограниченными возможностями, это же касается и подходов к плавательной чаше бассейна, безопасности на трибунах, работы подъёмников для спуска в бассейн инвалидов. Прошу строго следовать проекту», - сообщил министр, поставив соответствующую задачу перед региональным Инвестстройцентром.

Бассейн будет готов к декабрю В этом же месяце часть персонала выйдет на работу, чтобы обеспечить подготовку объекта к приему посетителей.

Напомним, что возведение объекта «Плавательный бассейн по улице Петрозаводской в Сыктывкаре» началось в 2014 году. Проект обошелся республике в 600 млн. рублей, из них 40 млн. - средства федерального бюджета.

 

 

Плавательныйбассейн завершениестроительства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417