В Сыктывкаре состоится отбор в Детский хор России

Тем, кому повезет, будет принимать участие в крупнейших государственных и международных мероприятиях.

По информации, размещенной на официальном сайте Министерства культуры Республики Коми, прослушивание в Детский хор России состоится 28 октября в 14.00 в Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю. Спиридонова.

Оценивать таланты будут Председатель филиала Всероссийского хорового общества в Республике Коми, преподаватель Колледжа искусств Республики Коми Ольга Рочева, а также главный специалист отдела искусств Министерства культуры Республики Коми Ольга Попова.  

Выбирать лучших ребят членам жюри предстоит из числа участников детских хоров и вокальных ансамблей, детских школ искусств, учреждений общего и дополнительного образования детей, культурно-досуговых учреждений.

Детский хор России основан в 2014 году и позиционируется как постоянно действующий хоровой коллектив. В его состав входят талантливые ребята со всей страны. Инициатива создания Детского хора России принадлежит Всероссийскому хоровому обществу при поддержке органов власти различных структур России, а также известными общественными и культурными деятелями.

Отметим, что при создании хора членами президиума Всероссийского хорового общества была отобрана ровно тысяча участников для выступления в хоре в Олимпийских играх в Сочи. А первый концерт Детского хора России состоялся 8 января 2014 года в Санкт-Петербурге на Новой сцене Мариинского театра.

ДетскийхорРоссии Гимназияискусств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174