Сыктывкарская визажистка сделает горожанок еще красивее

Ева Другак рассказала, какой make-up сегодня в тренде, и какие ошибки в макияже допускают современные модницы.

- Ева, расскажи, какой стиль в макияже сегодня в моде?

- Сегодня очень актуален стиль nude-минимализм. Немного румян и минимум косметики. В тренде - нежная и скромная тургеневская барышня, обладающая натуральной красотой, но следящая за собой и умеющая в меру подчеркнуть природные данные своего лица. Это очень хороший дневной вариант. 

Также несменными лидерами выступают популярные не первый сезон smoky eyes - дымчатые глаза и "глаза кошки". Это именно тот макияж, который способен сделать максимально живописный акцент.

Еще один бесспорный тренд - яркий или темный акцент губ и матовая помада. Смелые девушки могут активно использовать такой макияж и каждый день. Для сдержанных красавиц - это отличный вечерний вариант. Как видите, натуральность и красивый яркий акцент, приближенный к вечернему макияжу, - все в тренде. Выбирайте уже себе сами, что вам по душе.

Сыктывкарская визажистка сделает горожанок еще красивее (фото) - фото 1
Сыктывкарская визажистка сделает горожанок еще красивее (фото) - фото 1

- Как ты считаешь, что главное в макияже?

- Я считаю, главное, это здоровая и свежая кожа.
Чтобы поражать окружающих светящейся кожей, потребуется хорошая база для макияжа, консилер (корректор) для маскировки покраснений и синевы под глазами. Кстати, для воспаленных участков применяется средство зеленого цвета, для веснушек – фиолетового, а для синяков под глазами – желтого или оранжевого. Не обойтись и без тональной основы, ее нужно правильно выбрать по цвету, текстуре и консистенции. Не забудьте приобрести компактную пудру (незаменимая вещь для реанимации макияжа) и хайлайтер (его наносят на скулы и подбородок для скульптурного выделения этих участков и придания коже легкого свечения).

- Ева, что обязательно должно быть в женской косметичке?

- Качественная тушь. Также нужно всегда иметь под рукой тени под цвет бровей. С их помощью можно подчеркнуть и глаза, и брови. Для аппетитных губок просто необходим ухаживающий бальзам. Ну и по предпочтению, блеск или помада светлого оттенка.

Лично сама не могу обойтись без стрелок, поэтому в моей косметичке подводка черного цвета или контурный карандаш есть всегда. Но для большинства - это уже дополнительные опции.

Сыктывкарская визажистка сделает горожанок еще красивее (фото) - фото 2
Сыктывкарская визажистка сделает горожанок еще красивее (фото) - фото 2

- Сыктывкарки всегда спешат. Как считаешь, можно ли сделать хороший макияж за 10 минут?

- Вполне реально. Опять же, делайте ставку на ухоженную и красивую кожу. Нанесите базу со светооражающими частицами (она сотрет следы усталости и разгладит мелкие морщинки), консилер под глаза и подходящий тон. Освежите щечки легким румянцем, подкрасьте ресницы и нанесите блеск на губы. Кстати, блеск опять в тренде! Дневной look готов!

- Какие, по твоему мнению, самые частые ошибки в макияже сыктывкарок?

- Знаешь, меня радует, что девушки в нашем городе очень ухаживают за собой. Сейчас среди молодежи распространены слишком яркие макияжи - эта мода пришла к нам с инстаграм - повышенная "бровастость", как я ее называю, чрезмерное контурирование лица. Я люблю более естественные варианты. Но это ведь дело вкуса.

 А вот многие женщины среднего возраста в силу своей вечной занятости - семья, работа - наоборот, практически не красятся. Хотелось бы золотой середины. Естественно, не стоит забывать, что все в лице должно быть гармонично, и что любой макияж должен быть сделан с учетом ситуации и времени.

 - Ева, спасибо за советы.

- Надеюсь, они были полезны. Пусть ваши читатели будут красивы и здоровы!

Сыктывкарская визажистка сделает горожанок еще красивее (фото) - фото 3 Сыктывкарская визажистка сделает горожанок еще красивее (фото) - фото 3
ЕваДругак макияж визажист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257