В наше время довольно широкой популярностью в строительной сфере пользуется базальтовый утеплитель. Данный материал обладает целым комплексом положительных качеств, которые высоко ценятся среди профессионалов и простых людей. В первую очередь к этим качествам относится отличная прочность и высокая теплоизоляция. Вы знаете, что подобный утеплитель можно с успехом использовать даже в регионах Крайнего севера, не говоря уже о более теплых областях. Именно поэтому очень популярна базальтовая теплоизоляция в Тюмени. Здесь ее можно купить у производителя ООО «Иртыш-Базальт». Данная компания уже не один год занимается производством и продажей различных изоляционных материалов для утепления, изоляции и защиты различных помещений. И ее базальтовые утеплители можно назвать надежной, качественной и долговечной продукцией.

Всем своим постоянным и новым клиентам компания ООО «Иртыш-Базальт» предлагает огромное количество различных материалов для утепления. Базальтовые утеплители данного продавца имеют приличное количество отличительных характеристик. В первую очередь эти материалы обладают низкой теплопроводностью и водопоглащением. Благодаря данным факторам такие утеплители отлично сохраняют исходную температуру помещения и никоим образом не изменяются.

Хорошая паропроницаемость является еще одной положительной чертой базальтовых утеплителей ООО «Иртыш-Базальт». Эта черта помогает материалу пропускать через себя влагу, содержащуюся в воздухе. Данный факт позволяет утеплителю сохранять оптимальные показатели температурного режима в помещении.

Отличная сопротивляемость огню – чем не плюс базальтовых утеплителей. Повышенная пожаробезопасность позволяет людям использовать подобный материал не только в качестве обычного утеплителя, но и в качестве изоляции трубопроводов и различного оборудования. А также в качестве защиты жилых домов от пожара.

Прочность, долговечность, безопасность для здоровья – они тоже являются главными составляющими базальтового утеплителя от компании ООО «Иртыш-Базальт». Эти качества делают данный материал очень востребованным во многих сферах жизнедеятельности людей. И в настоящее время область применения базальтового утеплителя практически не имеет границ. Он одинаково эффективно может использоваться как отличное утепление саун и бань, а также как надежная защита от пожаров значимых зданий и сооружений.