Бестраншейная прокладка труб – одно из направлений деятельности нашей компании. Прокладка водопровода осуществляется нашими специалистами при сложных погодных условиях, в неблагоприятной геологической обстановке и при наличии других коммуникаций.

 

Какие существуют методы бестраншейной прокладки труб

Для того чтобы свести к минимуму воздействие на пересекаемую местность, применяют бестраншейные методы прокладки труб. К ним относят:

  • управляемый и неуправляемый проколы;
  • шнековое бурение;
  • пневмопробойники и микротоннеллирование;
  • горизонтально направленное бурение.

Мы стараемся облегчить финансовые расходы заказчиков, и поэтому наши специалисты предложат именно такой метод, применение которого обойдется недорого, и при этом поставленная задача будет выполнена. Это зависит от диаметра труб, качества грунтов, размера котлованов, длины и количества проколов.

Наши сотрудники проведут исследование местности, осуществят необходимые замеры, и предложат свое решение непосредственному заказчику. Мы можем самостоятельно составить проект, а также провести его согласование с компетентными органами.

Бестраншейная прокладка труб незаменима в населенных пунктах с плотной застройкой, при обустройстве коммуникаций в пересеченной местности, где есть естественные водоемы и овраги, в местах, где проходит железная дорога или автомобильное шоссе.

 

Наша организация располагает собственным парком спецтехники

Мы можем выполнить работы любого уровня сложности, так как имеем пятнадцатилетний опыт проведения соответствующих работ. Все сотрудники нашей компании постоянно повышают свой квалификационный уровень, производят своевременное обслуживание специальной техники, обеспечивая ее безупречную и надежную работу.

Наши специалисты могут в сжатые сроки провести бестраншейную прокладку труб, а после завершения всего процесса организовать работы по благоустройству территории.

Если мы примем решение производить прокладку водопровода методом горизонтально направленного бурения, это обойдется заказчику несколько дороже, так как придется применять буровой раствор, без которого этот способ невозможен. В случае если диаметр труб будет меньшим чем 200 мм, мы применим пневмопробойники, а если большим чем 1400 мм, то микротоннеллирование.

 

Бестраншейная прокладка труб http://www.ingestroy.ru/bestransheynaya-prokladka-trub-i-kommunikatsiy/