Металлические изделия – это универсальный и востребованный строительный материал, обойтись без которого невозможно. Он широко применяется в современном строительстве, в промышленности и множестве важных сфер деятельности.

Катанка представляет собой проволоку, изготовленную горячекатаным способом, с круглым сечением. Это изделие выпускается из обыкновенной углеродистой стали. В основном, она используется для упаковки разных вещей и их перетяжки. Также катанка играет очень важную роль в процессе производства универсальной проволоки, канатов, электродов.

Лучше всего заказать катанку и другие изделия из металлопроката на sd-astana.kz. Эта компания предлагает всем заказчикам приобрести материал высокого качества по приемлемой стоимости.

Катанка: что это такое, разновидности

Итак, катанка – это проволока, в производстве которой используется горячекатаный способ. Как и весь металлопрокат, она применяется не только в строительстве. Ей нашлось место в процессах, связанных с изготовлением множества полезных и многофункциональных материалов. Это арматура, метизы и гвозди, армированные сетки для ограждений, пружины.

Катанка выпускается из разных марок углеродистой стали. На качество готового продукта влияют состав материала, выбранный способ производства и технология обработки. Чтобы убедиться в качестве изделия, достаточно обратить внимание на его внешний вид. На сечении не должно быть дефектов, геометрические показатели должны быть четкими, а чистота – абсолютной.

Кроме того, катанка бывает:

·Очень качественной. Об этом свидетельствует ее маркировка – ВК.

·Просто качественной. Маркировка такой модели – КК.

·Обыкновенная. Ее маркировка – ОК.

Определение качественности зависит от отклонений от геометрических форм.

В зависимости от способа охлаждения, катанка делится на:

·охлажденную воздухом;

·охлажденную ускоренным способом в одной стадии;

·охлажденную ускоренным способом в две стадии.

На стоимость материала, в первую очередь, влияют два важных показателя. Это марка стали, используемая для производства, и диаметр самой катанки. Самое дорогое изделие – с диаметром 5 мм. Цена зависит и от технологии производства. Если добавить в состав материала, из которого делается катанка, легирующие вещества, его состав и характеристики значительно улучшатся.

Катанка https://sd-astana.kz/catalog/katanka/ относится к высококачественным товарам, поэтому существует на отечественном рынке в очень широком ассортименте.