Интернет-площадка АвтоПро провела в Одессе форум, посвященный развитию компаний, занятых в нише продаж автозапчастей. В частности, на мероприятии говорилось о необходимости юридической защиты автобизнеса.

В числе спикеров был представитель юридической компании «Черноморская Правовая Компания» Роман Саенко Роман Саенко. Он подводил итоги встречи, обозначив, что интернет-бизнес, хотя и находится в стадии мощного развития, может рассчитывать на правовую поддержку, и защищен на законодательном уровне.

Инструменты и возможности e-commerce

В ходе форума докладчики профильных национальных компаний выступили с инновационными решениями и новыми продуктами, которые затрагивают сферу электронной торговли, и в частности автозапчастями. Были подняты такие актуальные темы, как преимущества, инструменты и средства для выхода на рынок электронной торговли, качество информации, правовой статус деятельности и ее защита. Как раз об этом и рассказывал Роман Саенко.

Среди выступающих можно выделить интересный доклад Анны Соляник про совместный сервис  http://avto.pro и компании Аудатекс, который поможет быстро находить поставщиков запчастей станциям ТО и сразу делать заказы.

Спикер Приват Банка наглядно показал преимущества средств электронного документооборота, а также анонсировал несколько новых продуктов, которые увеличат эффективность ведения бизнеса. Д. Забрудский и Р. Саенко ответили на вопросы участников касательно правовой силы и законности использования цифровых подписей, электронных документов, подачи их в надзорные и фискальные органы.

Специфику партнерских отношений между станциями обслуживания и страховыми компаниями, а также основные критерии такого сотрудничества раскрыл А.Тарнавский из «АХА Страхование». Борис Митов из Новой Почты в формате круглого стола пообщался с участниками мероприятия, ответил на интересующие многих вопросы, рассказал о сервисах, которые компания запустит в ближайшее время. Его доклад о комплексе услуг в сфере складирования и доставки не мог оставить равнодушным. Новый логистический сервис позволит торгующим интернет-компаниям значительно повысить скорость обработки заказов, а также экономить на содержании складских площадей и их обслуживании.

Результаты

Для всех участников специализированный форум прошел результативно, чему способствовал общий деловой настрой и желание узнать тенденции в сфере торговли.

Представители рынка автозапчастей ознакомились с инструментами ведения e-commerce бизнеса, получили практические рекомендации экспертов и менеджеров ведущих компаний, что, безусловно, повысит уровень знаний и применения в организации автоматизации собственных продаж. Кто-то смог наладить контакт, найти партнера или поставщика услуг.

Завершая форум, организаторы сообщили о намерении сделать такие встречи регулярными.