Детейлинг — это такой процесс ухода за авто, который включает автомойку, полировку авто и нанесние специальных средств. Помогает убрать загрязнения и затертости с поверхности авто. Можно выполнить это самостоятельно или нанять специалистов, которые сделают это за вас.

Степень щепетильности может быть разным в зависимости от состояния автомобиля. Такой подход чаще всего включает уход за всеми отсеками, уплотнителями окон, приборной панелью, щелями, покрышками, мотором, ходовой частью, зоной центральной консоли и подстаканниками, дверьми и дверными проемами, арками колес, обивкой и коврами.

Как выбрать центр детейлинга

Важным решением для каждого автовладельца есть выбор проверенного центра по детейлингу. От этого решения зависит не только качество работы, но и ее стоимость.

Детейлинг студии в Сыктывкаре отличаются по различным параметрам: от маленьких, в которых работает один человек, до крупных коммерческих центров с многими отделами и различным оборудованием. Выбирая, обязательно изучите отзывы о центре на разных сайтах, есть ли портфолио с проделанными работами, лицензии на используемые материалы (спецхимию и пленки), дату основания компании, цены на работы.

Услуги детейлинг студий

Лучше, чтобы ваш автомобиль все время был чистым от загрязнений сажи. Но хватает ли у вас времени, чтобы сделать это самостоятельно? Имеется множество методов ухода за автомобилем. Вы можете прихать к профессиональному детейлеру или сделать работу самому, выбирайте сами. Ниже назовем наиболее известные услуги детейлинговых центров.

Химчистка внутри авто

Химчистка салона автомобиля - это процесс, который включает устранение грязи и пятен в салоне авто. Этот процесс можно осуществить многими методами, например, с помощью воздуходувной машины и воды, кисточками или с помощью различных химикатов. Отличный метод почистить автомобиль - отдать в надежную химчистку. Там есть профессиональное оборудование и расходные материалы, которые обеспечат максимально удовлетворительное выполнение чистки салона.

Нанесение воска

На ЛКП автомобилей многие наносят керамические покрытия, для защиты их от небольших повреждений и сделать кузову яркий и яркий цвет. Керамические покрытия может наносить студия детейлинга, специализирующаяся на защитных покрытиях кузова авто, или вы самостоятельно. Наносить керамичесткие составы не сложно, но потребуется немного время и терпеливость.

Керамические покрытия для авто состоят из частиц керамики и связующего вещества. Керамические частицы подходят потому, что они обладают высокой устойчивостью к затираниюизносу и химическим средствам. Связующее используется, чтобы удерживать частицы, а еще для гибкости покрытия.

Детальная мойка

Подобные автомойки дают лучшее качество работы. Такие автомойки сосредоточены на том, чтобы придать авто чистый вид и сделать его блестящим.

Детейлинг мойка - это вид мойки, предлагающий больше, чем обычную мойку автомобиля снаружи. Часто сюда входит чистка двигателя, колесных арок, стекол и ходовой специальными средствами. Детейлинг, зачастую, стоит больше, чем обычные автомойки, но предоставляет более высокое качество обслуживания.

Типичная детейлинговая мойка выполняет:

  • Проработку пылесосом салона.
  • Сушку феном и полотенцами.
  • Мойку окон снаружи и внутри.
  • Химчистку колесных арок (сзади) и ходовой части (снизу).
  • Чистку всех поверхностей безвредными спецсредствами.
  • Мойку колесных шин.