Сортировка металлического лома является стабильным направлением для предпринимательства. Важно помнить какие металлы сдают для переработки, чтобы точно знать, что вы продаете разрешенный металлический лом.

Наиболее часто принимают таковые виды металлов: свинец, олово, сталь, титан, алюминий.

Виды цветного лома

Цветной металлолом – это огромная группа лома из цветных металлов (в которых нет железа). Самыми распространенными видами цветмета являются никель, медь, латунь, алюминий. Медь встречается в двигателях и сантехнике. Алюминий в автомобилях, а цинк применяется для защитного слоя стали и в качестве антикоррозионного агента.

Медного металлолома больше всего в видеомагнитофонах, кондиционерах, генераторах, компьютерных блоках.

Лома алюминия много в алюминиевом профиле, автомобильных дисках, кабелях.

Типы черного лома

Черный металлолом — это тип вторсырья, который состоит из металлов, содержащих железо. Этот вид металла нередко применяется в производстве, строительстве и других промышленных отраслях.

Все типы лома черных металлов разделяют в зависимости от размера, состава или формы изделия. Наиболее известные среди них сталь и чугун. Зачастую из чермета состоят заборы, бульдозеры, контейнеры, краны, трубы, металлоконструкции.

Лом черных металлов более распространен, нежели цветной, как следствие и цена его за 1 тонну на много меньше. Чтобы выгодно продать металлолом стоит отделить его от мусора.

Возможность самовывоза металлического лома

Возможность по самовывозу лома металлов есть уже давно. Приемки, которые предлагают вывоз, самостоятельно приедут к вам домой и погрузят любой металлолом.

Наиболее поопулярным типом лома металлов в наше время является лом стали, но также можно увидеть и другие металлы, такие как бронза и хром.

Для чего утилизировать металлолом

Потребность в металлическом ломе постоянно растет. Утилизация металлического лома – прибыльный бизнес. Это может стать стабильным способом получить средства и в добавок помочь экологии.

Сдача металлолома — замечателный способ заработка на ненужных предметах, которые были бы потрачены впустую. Такой метод был популярен еще 100 лет назад. На сегодня прием металлолома в Сыктывкаре в осуществляется как в пунктах, так и путем вывоза.