Новый год - это всегда ожидание чуда и не важно, сколько вам лет. Как правило, в это время мы пытаемся подвести итоги прошедшего года и загадать желание на будущий год. Карелия прекрасна в зимний период времени, отдых в Карелии на новый год позволит подвести итоги и отдохнуть и телом и душой.

К вашему вниманию предлагают отдых и встречу Нового года в сказочном месте с деревьями в пышном снегу. Конечно, природа Карелии прекрасна. Вам будет предложен маршрут, где вы в полной мере насладитесь ее видами. Вы посетите долину водопадов на реке Ихаланйоки. А также сможете полюбоваться живописными видами изрезанного берега Ладожского озера. Зима в самом разгаре - самое время организовать интересное путешествие. Каждое время года имеет свои преимущества, а зимний сезон - особенное время для любителей лыж. Возможно, вы мечтаете о нескольких днях безумных походов, Карелия доставит вам такое удовольствие.

В качестве развлечений для получения незабываемых впечатлений вам будет предложено:

  • Лыжные прогулки по Белому морю;
  • Маршруты без больших перепадов высоты;
  • Красивые деревянные храмы Карелии;
  • Тренировки по выживанию зимой;
  • Настоящая русская баня и купание в прорубе.

Вы посетите остров, с вершины которого открывается потрясающий вид Ахинкоски - водопада на реке Тохмайоки, который заставляет замереть и, слушая шум воды, наблюдая, как река изо всех сил пытается проложить себе путь. Карельская трасса не пугает и не восхищает одновременно. На скалах открываются удивительные виды, внезапно появляются панорамы Ладоги, красивых полей и лесов. Эта трасса сама по себе является достопримечательностью.

Тур на Байкал

Озеро Байкал всегда манит к себе туристов, и это неудивительно тур на Байкал цена превзойдет все ваши ожидания. Листвянка является самым популярным туристическим направлением на Байкале. В этом нет ничего странного, потому что он просто самый доступный в плане коммуникации: достаточно проехать 70 км от аэропорта или железнодорожного вокзала в Иркутске и вы уже на месте.

Современная Листвянка - это промежуточный этап между бывшей байкальской деревней с деревянными домами и картофельными грядками и будущим курортом с хаотичной застройкой гостиниц, баз отдыха и дворцов нуворишей, дополненных разного рода киосками и киосками.

Хотя сам город не впечатляет, он является хорошей отправной точкой для дальнейшего изучения Байкала. Поэтому его часто включают в программы поездок на Байкал. В самой Листвянке обязательно стоит посетить Байкальский музей, чудесным образом раскрывающий тайны природы сибирского моря. Также необходимо остановиться на Ангаре, в том месте, где эта река единственная вытекает из Байкала. Это место прекрасно смотрится со смотровой площадки на Камень Черский, до которого можно добраться на кресельном подъемнике.

Любители трекинга могут отправиться из Листвянки по тропе, ведущей в Большие Коты и далее в Большое Голоустное. Это один из самых красивых пешеходных маршрутов вдоль озера Байкал. А в обратном направлении можно пройти по маршруту исторической Круговой байкальской железной дороги.

Путешествие по России

Россия - одна из величайших стран мира. Если вы приняли решение отдохнуть в России, перед вами открываются бескрайние равнины, великие реки, огромные природные ресурсы и бесчисленные исторические памятники. В России можно «утонуть» в мегаполисе с десяти миллионным населением или уехать в регионы, где встретить человека за две недели сложно.

В России вы найдете дымящиеся трубы промышленных городов, монументальные знаки советской эпохи, дикую природу, памятники архитектуры из списка ЮНЕСКО и многое другое.