Отправляясь в отпуск, стоит провести время активно и взять с собой велосипеды, которые помогут разнообразить варианты отдыха и передвижений. Если багажник и салон заняты, то необходимо подумать, как перевезти велосипеды с максимальным сохранением комфорта и безопасности в пути.

Лучше всего использовать специальный багажник, приспособленный для перевозки данного вида транспорта. Самыми популярными типами автомобильных велосипедных креплений, безусловно, являются те, которые устанавливаются на крышу и фаркоп. Купить фаркоп в Москве лучше всего в компании ES-RAFKOP, где в совершенстве разбираются в данном автомобильном аксессуаре и помогают в его подборе.

Основные типы автомобильных велосипедных стоек:

  • крыша,
  • на задней двери,
  • на крюке.

Крепления для велосипедов на крыше просты в использовании и позволяют перевозить велосипеды практически любого размера. Минусом такого решения является заметное сопротивление воздуха при движении, а также увеличение высоты автомобиля, что заставляет соблюдать осторожность при движении по подземным автостоянкам и туннелям. Если установить фаркоп в Санкт-Петербурге  через сайт https://es-farkop.ru/, то можно быть уверенным в том, что он будет функциональным и надежным.

Велобагажники на заднюю дверь предназначены для тех водителей, у которых автомобиль не оборудован фаркопом и нет возможности перевозить велосипеды на крыше. Крепления для велосипедов на ТСУ для автомобиля — идеальное решение для перевозки тяжелых велосипедов, например, оснащенных дополнительным электродвигателем. Эти типы стеллажей могут вместить до 4 велосипедов, поэтому они являются идеальным выбором для людей, отправляющихся на семейный отдых и желающих взять велосипеды для себя и своих детей.

Велосипедная платформа должна иметь удобную регулировку давления на шар фаркопа, что позволит устранить любое ослабление, возникающее во время использования. В современных моделях эта регулировка автоматическая, ранее это приходилось делать вручную, используя соответствующий инструмент.

Платформа для велосипеда - сколько денег нужно потратить?

Велоплатформы доступны в нескольких вариантах: для двух, трех или четырех велосипедов. Конечно, чем больше платформа, тем выше ее цена. Крепления фаркопа могут иметь различные виды удобств, за которые придется доплачивать (система быстрого монтажа, защита от кражи, саморегулирующееся давление на шар, светодиодные фонари и т. д.).