С отступлением холодов и приходом теплой погоды, каждый из нас начинает задумываться о лете. Особенно тщательно идет подготовка у женщин. Они начинают пересматривать собственный гардероб, определяются с выбором дизайна нового купальника и сопутствующих аксессуаров.

Стильный головной убор нужен не только прекрасному полу, но и мужчинам. Солнечные лучи могут отрицательно влиять на структуру волос и кожу головы. Долгое нахождение на открытом воздухе без защиты чревато перегревом, солнечным ударам, ожогам.

Изделие из соломы считается универсальным для данного периода. Оно прекрасно подходит для пляжа, поездки за город, работы на даче, отпуска и прогулок с друзьями. Его могут выбрать, как сильный пол, так и любая современная леди. На голове оно сидит великолепно, легко, позволяя воздуху поступать к порам.

В сочетание к пляжной шляпе можно надеть легкую рубашку с коротким рукавами, тунику, шорты, сарафан, платье, майку. В качестве обуви уместными будут плетеные сандалии, открытые шлепки на танкетке. Закончить образ поможет широкая и глубокая плетеная пляжная сумка.

Любительницам широкополых моделей следует помнить о внезапных порывах ветра, которые могут сорвать шляпу с головы. Чтобы обезопасить себя от этого, обзаведитесь красивой брошью и легким шелковым платком. Благодаря этим аксессуарам закрепите модель на голове.

Самые популярные фасоны:

  • Котелок и федора.

Аккуратные и миниатюрные, они давно завоевали сердца поклонниц. Наравне с плотными и теплыми основами, современные мастера стали делать их из соломы, чтоб оставалась возможность красоваться в них круглый год;

  • Панамка.

Многие из нас привыкли думать, что она изготовлена из натуральной ткани и имеет вид перевернутого цветочного горшка. Если посмотреть новинки, то можно увидеть многообразие решений;

  • Максимально широкие поля.

В соломенной пляжной шляпе с широкими полями будет защищено не только лицо, но и плечи. Они могут быть дополнены лентами, цветной вышивкой, кисточками, иметь необработанные края;

  • Модели с козырьками, кепи.

Те, кто предпочитают спортивную направленность, занимаются активным отдыхом, должны оценить данное предложение. Так же, данный вариант подойдет мужчинам. Благодаря наличию козырька, лицо и глаза защищены от вредного УФ-излучения.

Отправляясь за покупкой, помните о том, что покупку нужно проверять в магазине. Так как используются натуральные материалы, то поверхность должна быть ровной и без дыр. Несмотря на наличие необработанного края, оно не должно осыпаться. Не стесняйтесь примерять понравившуюся модель.

Источник: Интернет-магазин купальников и пляжной одежды для всей семьи Fashion4you.ua