Использование надувных бассейнов уже можно считать обыденностью, нежели исключением из правил. Такие изделия прекрасно подходят для деток и взрослых, позволяют разнообразить досуг и создать дополнительное игровое пространство для детей самого разного возраста, начиная буквально с 1 года, а в некоторых случаях и ранее. Как правильно выбрать бассейн, даже, если Вы покупаете напрямую у производителя здесь intex-bassein.com.ua? Как не ошибиться и на что обратить внимание в первую очередь?

Критерии выбора, которые важно учитывать

В первую очередь, перед покупкой бассейна для малышей важно решить, с какой целью Вы будете использовать такое изделие. Например, для маленьких деток от 6 мес. можно использовать небольшие по объему и размеру бассейны с ярким дизайном в качестве манежа. Для этой цели придется также приобрести мягкие пластиковые шарики, которые позволят крохе играть, без вреда для здоровья и травм. Очень кстати в таком случае будет именно ориентация на дизайн – пусть он будет максимально ярким и оригинальным, чем больше будет деталей, тем приятнее крохе будет играть и проводить там время.

Если же Вы планируете использовать бассейн по основному назначению – для купания и плавания, то здесь стоит учесть несколько важнейших моментов:

  • Размеры и форма – для малышей, возраст которых не превышает 2-3-х лет лучше выбирать бассейны небольшого размера округлой формы. Во-первых их проще наполнить водой, она будет быстрее прогреваться, а во-вторых - округлая форма позволит проще очистить бассейн от мусора.
  • Наличия вспомогательных элементов – тут речь пойдет о дне и наличии крыши или некого подобия тента. В качестве такого тента может выступать пальма или крылья птицы, которые закроют малыша от прямых солнечных лучей во время купания. Что же касается дна, то в данном случае, важно чтобы в нем также были надувные элементы – они обеспечат мягкость при пребывании в бассейне.

Основные требования к бассейнам заключаются безусловно в безопасности и надежности. Что касается детских изделий от Интекс, то сомневаться в их качестве не приходится, поскольку они сертифицированы и проверены сотнями пользователей. Более важно учитывать индивидуальные предпочтения покупателей и возраст самого ребенка. Для этого лучше всего проконсультироваться со специалистами, которые прекрасно ориентируются в ассортименте и смогут порекомендовать наилучший вариант. Для этого можете обратиться на сайт https://intex-bassein.com.ua/karkasn-basejni.