Покупка автомобиля в Германии таит в себе множество нюансов, но при этом привлекает большим разнообразием моделей и модификаций, возможностью получить максимум по соотношению цена-качество. Поставками таких авто и решением сопряженных с этой процедурой вопросов занимается компания Manheim. К продаже доступны все транспортные средства, опубликованные на сайте https://manheim.com.de/ru/. Отзывы подтверждают, что обращение к ним гарантирует ответственное исполнение обязательств и получение машины, точно соответствующей ожиданиям. Ниже сотрудники компании отвечают на наиболее часто задаваемые вопросы.

Откуда берутся машины?

Машины выкупаются с аукционов для юридических лиц test&leasing закрытого типа. Это значит, что доступ к ним имеют только представители предварительно зарегистрированных компаний. На продажу там выставляется транспортные средства, которые ранее принадлежали лизинговым компаниям, использовались для тест-драйвов и рекламы.

В чем выгода покупки?

Прежде всего речь идет об возможности купить иномарку по цене до 34-36% дешевле. Она обеспечивается за счет сниженных по сравнению с немецким авторынком цен на аукционе test&leasing, возврата НДС (Mehrwertsteuer) и таможенного оформления по минимальной стоимости каталога schwacke.de.

Несмотря на низкую цену, здесь нет «битков» или утопленников. Все автомобили отличаются идеальным состоянием. Убедиться в этом можно после просмотра их фото, публикуемых на странице Manheim в инстаграм https://www.instagram.com/manheim.com.de/. Отзывы клиентов подтверждают, что внешний вид и состояние полученных машин было таким же, как передавалось на фото компании.

Нужно ли для сделки ехать в Германию?

Фактически в этом нет необходимости. Поездка в немецкий офис для подписания договора и оплаты аванса возможна по желанию. Но чаще клиенты выбирают дистанционный вариант сотрудничества. При этом требуется предоставить документы, подтверждающие личность и внести предоплату через любой банк.

Как оплачивается машина?

Выкуп производится в течение 24 часов после внесения авансового платежа в размере 30%. При этом предоставляется фото отчет и документы, подтверждающие оформление покупки на имя клиента. Оставшиеся 70% можно оплатить после получения авто и регистрационных документов в своем городе или оформить на эту сумму рассрочку под 3% годовых на срок до 2-х лет. В последнем случае будет действовать запрет на продажу авто до выплаты всей суммы.

Кто будет заниматься растаможкой, оформлением документов?

Все процедуры, начиная от выкупа авто и заканчивая его доставкой в указанное место, выполняются специалистами компании Манхейм и не требуют участия клиента. Последнему остается только забрать машину в своем городе и решить, как будет выплачиваться остаток суммы: наличными или в рассрочку.

Сколько нужно времени на доставку?

Сроки зависят от города и, соответственно, страны пребывания клиента. Минимальное время ожидания – 7-8 дней – будет для России, Казахстана, Украины, Киргизстана. Чуть дольше (до 10 дней) придется ожидать поставку в Беларусь, Грузию, Армению, Узбекистан и еще некоторые страны. Наиболее долгой будет доставка в ОАЭ – до 20 дней.