В успехе автоматизации ключевую роль играет правильный выбор программы. Для цветочного бизнеса любого формата Posiflora в этом плане будет идеальным решением. Она позволяет упростить процесс учета ассортимента, оперативно выполнять заказы и использовать еще ряд полезных функций для повышения эффективности деятельности.

Удобство работы с заказами

Мгновенные уведомления о новых заказах, отслеживание статуса на каждом этапе с момента поступления новой заявки до формирования готового букета позволяет не пропустить ни одного заказа и обеспечить оперативное выполнение. Для интернет-магазинов, работающих с Posiflora, предусмотрена возможность заранее собрать букеты и разместить их на витрине, чтобы потом оформить продажу в один клик. Дополнительное удобство обеспечит простая интеграция с большинством касс: после формирования чека сумма автоматически передается на терминал, после оплаты печатается кассовый чек, а сведения о продаже направляются в налоговую.

Работа с клиентами

Posiflora хранит всю историю взаимодействия с клиентом. Ведение клиентских карточек позволяет видеть предпочтения, бюджет покупок, а значит при последующих визитах – предлагать оптимальные по наполнению и цене варианты букетов. Здесь же можно собрать информацию о всех важных для клиента датах, чтобы накануне отправить сообщение с предложением заказать букет. Если какой-либо сотрудник магазина уйдет с работы, все сведения останутся в системе. Таким образом, любой новичок сможет быстро войти в курс дела и продолжать общение с клиентом на прежнем уровне.

Выбор поставщиков с наиболее выгодными условиями

При заполнении приходных накладных для каждой поставки Posiflora отражает стоимость каждого цветка в сравнении с ценой покупки в предыдущих партиях или у других поставщиков. Соответственно, формируется картина поставщиков с наиболее низкими и высокими ценами. Если делать подобное сравнение вручную и по каждому наименованию ассортимента, процесс займет много времени.

Разные виды отчетности за любой период

В Posiflora предусмотрена возможность формировать управленческую, финансовую отчетность по разным параметрам за любой период. Подобная функция актуальна для анализа состояния цветочного бизнеса. Отчеты отражают текущие расходы и прибыль, динамику продаж разных видов цветов, что позволяет увидеть лидеров и аутсайдеров продаж и с учетом этой информации корректировать ассортимент и планировать дальнейшие закупки.  

Контроль дел в любой точке мира

Posiflora позволяет узнать состояние дел в магазине, находясь при этом дома или в отпуске в другой стране. Обновление информации в реальном времени позволяет видеть обстановку в течение дня: наиболее популярные цветы, списываемые позиции, остатки на складе. Чтобы понять, какие наименования заканчиваются, и пора делать заказ поставщикам, не нужно звонить или ехать в магазин. Достаточно открыть Посифлора и выбрать параметры для формирования отчета. Здесь же можно проверить, насколько хорошо работает каждый флорист, кто приносит магазину выручку, а кто только отбывает рабочее время.

В дополнение ко всем перечисленным преимуществам важный момент использования Posifora, по отзывам пользователей, – возможность экономить время и успевать больше. Благодаря тому, что вся информация хранится в одном месте, нет необходимости тратить время на поиск нужных сведений в различных источниках – блокноте, Excel, документах на рабочем месте. Попробовать Posiflora и на личном опыте убедиться в ее преимуществах можно через заявку на официальном сайте https://posiflora.com/.