Музыка – это гораздо больше, чем просто пение или игра на инструментах. Она одухотворяет, воодушевляет и развивает интеллектуально. Многочисленные исследования доказывают: музыкальные практики стимулируют работу мозга, развивают мелкую моторику, снимают стресс. Убедитесь в волшебных свойствах музыки сами, записав ребёнка на творческие уроки.

Польза музыки

Школа раннего развития «Care my baby» прививает любовь к искусству с самого юного возраста. Опытные музыкальные педагоги работают с малышами от трёх лёт. Все занятия проходят онлайн. Ссылка для записи: https://caremybaby.ru/muzyka.

Музыка открывает для ребёнка двери в мир искусства. Через творческие занятия малыш знакомится с культурными традициями, развивает тонкую эстетику и чувство прекрасного. И это далеко не вся польза от занятий. Учёные Института образования в Лондоне провели интересное исследование и составили внушительный список положительных эффектов от музыкальных практик:

  • повышение уровень интеллекта;
  • улучшение самочувствия;
  • повышение настроения;
  • укрепление иммунной системы и мышечного корсета;
  • тренировка мелкой и крупной моторики;
  • развитие эмоционального интеллекта.

Как проходят занятия

Обучение творчеству и виртуальный мир – вещи несовместимые? Только на первый взгляд. Для опытных педагогов дистанционные встречи – эффективный инструмент раскрытия творческого потенциала ребёнка в комфортной для него среде. Занятия из дома – это минимум стресса, экономия времени и сил на дорогу.

Уроки проводят опытные музыкальные преподаватели. Они адаптируют программу под возраст и интересы конкретного ребёнка. Даже самым маленьким ученикам будет интересно, весело и комфортно. Тьюторы знают, как превратить обычный онлайн-урок в увлекательную игру. Неотъемлемые элементы занятий: вокальные и логопедические распевки, танцевальные упражнения, тематическая звукотерапия, искусствоведение, музыкальные, развивающие, интерактивные игры.