Большинство автомобилистов хорошо понимают разницу между иномаркой отечественной сборки и аналогичной моделью, собранной в Германии. Несмотря на оригинальные сборочные линии в первом случае, контроль качества готовой продукции налажен не столь хорошо, как в Европе. А раз так, то и время беспроблемной эксплуатации будет отличаться. Именно поэтому даже при покупке новой машины лучше отдать предпочтение иностранной сборке. Тем более, что и здесь можно сэкономить, если приобрести ее с аукциона. Как они работают наши корреспонденты узнавали у непосредственного их участника – instagram.com/manheim.deutschland/.

Что представляют собой аукционы?

Автомобильные аукционы в Германии – явление, появившееся не так давно, но уже хорошо зарекомендовавшее себя среди автолюбителей. Они представляют собой закрытый ресурс, где можно приобрести новые авто. Обилие марок и моделей любого класса позволяет подобрать варианты на разный вкус и кошелек. Почему такая покупка может быть выгодной:

  • Гарантия легальности и качества авто. Новые немецкие авто отличаются качественной сборкой, гарантирующей длительную эксплуатацию без ремонта. К тому здесь на первом месте стоит безопасность граждан, что также учитывается при производстве.
  • Исключение риска приобретения «проблемной» машины (украденной, залоговой, побывавшей в аварии).
  • Широкий выбор комплектации, цветов. По отзывам тех, кто уже купил авто, можно найти модели, недоступные в отечественных автосалонах.
  • Скидки до 15% от рыночных цен, поскольку на торги выставляются транспортные средства, принадлежащие ранее лизинговым компаниям, участвующие в тест-драйвах. Скидки на подобный транспорт обусловлены требованиями немецкого законодательства.
  • Налоговые льготы для нерезидентов Евросюза. Законодательством предусмотрена возможность возврата НДС в размере 19-21% (после пересечения границы ЕС). Точный размер возвращаемого налога зависит от страны, куда будет ввозиться машина.

Как купить новое авто на аукционе

Частные лица к торгам не допускаются. Для участия в подобных мероприятиях требуется специальный аккаунт, зарегистрировать который может только юридическое лицо-резидент Германии. Иногда доступ предоставляется компаниям не из Германии, но при условии предоставления всех регистрационных бумаг и оплаты регистрационного взноса. Сумма последнего может достигать 1500 евро. В некоторых случаях дополнительно запрашивается лицензия продавца, который должен находится на рынке 2-5 лет. То есть рядовым гражданам путь на торги однозначно закрыт. Но и здесь есть выход.

Кто поможет купить авто

С помощью instagram.com/manheim.deutschland/ можно стать владельцем автомобиля полностью соответствующего ожидаемым характеристикам и располагаемым средствам. Они несут полную ответственность за юридическую чистоту и своевременное грамотное исполнение обязательств касающихся каждого клиента.