Желание приобрести новую машину с большой скидкой вполне оправданно. Но не является ли такая акция рекламным ходом мошенников, которые хотят выманить у доверчивых клиентов средства? Наш корреспондент провел собственное расследование, чтобы определить вероятность экономии и разобраться в механике работы сервисов с аккаунтами Инстаграм: https://www.instagram.com/manheim.eu/ 

Что же удалось выяснить?

Как отделить достоверные отзывы от оплаченной рекламы?

Узнать о работе любой компании по ее собственным рекламным заявлениям невозможно. Также не следует принимать во внимание отзывы, размещенные на официальном сайте, ведь они могут оказаться написанными "под заказ".

Поэтому единственный способ проверки - отыскать мнения о работе с компанией в социальных сетях или в Инстаграме. Наш корреспондент собрал и оценил их, отделил от сообщений "рекламных ботов", а затем взял интервью у основателей сервисов, адреса которых приведены в начале статьи.

Что такое закрытый аукцион и насколько он легален?

Практика закрытых аукционов вполне легальна в Германии. На них попадают новые машины, которые:

  • Были задействованы в тест-драйвах;
  • Использовались в рекламных мероприятиях;
  • Передавались в лизинговые компании.

При этом стоимость снижается на 15% от заявленной в салонах. А если учесть возврат НДС (19-21%), то в результате стоимость автомобиля снижается почти на треть или даже больше.

Как заключить договор?

Самый удобный способ связаться с компанией - приехать в Вольфсбург, где находится штаб-квартира, заключить договор и передать деньги самостоятельно. Увы, в настоящее время этому мешают карантинные ограничения.

Поэтому законодательство наших стран предусматривают дистанционное оформление договора, который полностью легален и защищает интересы клиента.

Как происходит оплата

После заключения договора посредник получает аванс 30% от стоимости машины. Оставшуюся сумму нужно будет передать после того, как будут получены регистрационные документы.

Посредник предлагает даже рассрочку от германского банка на срок до 2 лет под минимальный процент, если у заказчика недостаточно средств для полной оплаты.

Все дополнительные сведения и консультации вы сможете получить непосредственно у владельцев аккаунтов в Инстаграм.