Оснащение зданий и прилегающей территории отслеживающими камерами - распространенная практика среди предприятий, оперирующих в сфере складской логистики. Выбрать и заказать в Сыктывкаре оптико-электронные устройства для наблюдения за такими объектами можно на сайте www.denvic.ru. Стоит отметить, что эффективность камер доя отслеживания территории склада во многом зависит от того, насколько технические характеристики оборудования соответствуют параметрам площадки. О том, чем нужно руководствоваться при выборе камер для логистического объекта, расскажет данная статья.

Основные критерии выбора камер для склада

Если основной задачей отслеживания объекта является мониторинг процесса обслуживания грузов, предпочтение стоит отдавать технике с углом обзора от 180 градусов и больше. При этом можно ограничиться покупкой камер с коротким фокусным расстоянием объектива. В случае размещения оптико-электронных устройств на выходе из склада в рамках борьбы с несанкционированным выносом запасов, достаточно приобретения техники с углом обзора до 90 градусов. Однако фокусное расстояние объектива должно быть длинным, чтобы можно было без проблем идентифицировать лица людей, входящих в помещение склада и покидающих его.

На камеры, которыми оснащается прилегающая к хранилищу территория, не должны оказывать негативного воздействия погодные факторы. Поэтому для монтажа снаружи склада нужно выбирать оптико-электронные устройства, защищенные от проникновения пыли и атмосферных осадков в виде:

  • капель дождя;
  • росы;
  • снега.

Злоумышленники, пытающиеся проникнуть внутрь складского помещения, обычно осуществляют преступные действия по ночам. Поэтому камеры, которыми оснащается хранилище, должны иметь подсветку, обеспечивающую полноценное отслеживание в радиусе 20 метров в темное время суток.

При выборе оптико-электронных устройств для склада важно учитывать и то, где будет находиться охранный пункт. Если возле хранилища нет КПП, предпочтение следует отдавать IP-камерам, которые позволяют отслеживать объект в режиме реального времени удаленно.

При попытке проникновения на склад злоумышленники нередко стараются сломать камеры видеонаблюдения. Поэтому при выборе оптико-электронных устройств для размещения как снаружи хранилища, так и внутри него рекомендуется отдавать предпочтение технике с антивандальной защитой. Ознакомившись с перечисленными критериями выбора, вы наверняка сможете подыскать для склада максимально эффективную систему видеонаблюдения с высокой функциональной надежностью.