На большей части России зима наступает раньше, чем 1 декабря и длится больше, чем полгода. Теперь холода наступили еще и календарно. Еще не поздно подобрать автомобиль, который будет соответствовать суровому климату нашей необъятной родины. 

Для кого-то зима означает хлопоты по смене резины и смену горюче-смазочных материалов. А кто-то накопил сумму на новую машину, но никак не может остановиться на выборе “той самой”. 

Важный критерии выбора - это привод автомобиля. Крайне желательно выбирать машину с полным приводом. Такие, понятное дело, стоят дороже, но впоследствии вы будете благодарны сами себе за сделанный выбор. Если не выходит приобрести авто с постоянным полным приводом, то стоит постараться купить хотя бы с подключаемым. 

В число лучших автомобилей для суровой русской зимы входит Kia Sportage. Причем лучше всего для этого подходят представители третьего поколения, которые выпускались с 2016 года. Доступны как с передним приводом, так и с полным. Кроме того, авто имеет обогревы кресел. Подвеска в 172 мм позволяет преодолевать сугробы и снежные заносы без каких-либо трудностей.

Toyota FJ Cruiser - еще один вариант для тяжелой отечественной зимы. Официальных поставок в Россию пока нет, но его запросто можно купить на американском аукционе. Этот зверь имеет 4.0-литровый двигатель мощностью 260 л.с. Разумеется, есть варианты с полным приводом.

Хорошо справляется со снегами Volvo XC70 2014-2016 гг. Из плюсов данного автомобиля - отличная проходимость и высокая эргономичность салона. Многим нашим соотечественникам придется по душе суровый дизайн кузова этого универсала.

Hyundai Tucson славится своими ходовыми качествами, которые позволяют ему успешно преодолевать даже снег со льдом. Из необходимых “зимних” опций тут есть быстрый прогрев салона. Что немаловажно, автомобиль заводится в любые морозы. Лучше всего русской зимы подойдет 2.0-литровая версия с полным приводом 2017 года выпуска.

Еще один вариант - Volkswagen Tiguan 2018. Имеет полноприводную версию. Среди прочих преимуществ - подогрев задних сидений, поясничные подпоры для комфортной езды на далекие расстояния и генератор для электроприборов. Доступен с мотором мощностью 184 л.с. и объемом 2.0 литра.

Все автомобили подборки доступны на аукционах подержанных авто США. На сайте americamotors.ru можно подбрать автомобиль в любом кузове. Вам достаточно задать параметры поиска, а опытные эксперты сопроводят сделку на всех этапах. Услуга “под ключ” включает помощь в подборе, доставке и растаможке. Обратитесь в AMERICA MOTORS и убедитесь: машины из Штатов - это надежно!